Этельфлед - Железная леди Мерсии

Гайды , таланты, связки
KupiDon IH
VIP 3

Этельфлед - Железная леди Мерсии

Сообщение KupiDon IH » 13 дек 2019, 04:47

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Для начало немного истории:
Этельфледа, прозванная "Железной леди Мерсии", правила королевством Мерсия в центральной части современной Англии с 911 года и до самой смерти.
Она выросла среди постоянных битв среди викингов и продолжила отбивать их набеги, уже став королевой.
Говорят, что Этельфледа около десяти лет правила от имени мужа. когда он слег от болезни. После его смерти она получила титул "Леди Мерсии".
За время правления она вернула большую часть земель и поставила многих врагов на грань поражения.

Вот такой вот герой в игре :playboy:
Этельфлед: "Королева по титулу, но король по духу".
Screenshot_20191213_004418_com.lilithgame.roc.gp.jpg
Screenshot_20191213_004418_com.lilithgame.roc.gp.jpg (146.05 КБ) 7844 просмотра
И так, после того как мы познакомились с ней давайте разберем теперь какая она в игре.
Как ее раздобыть? Как лучше качать? С кем ставить в пару? И многое другое ниже :ok:

Начнем с того что Этельфлед - легендарный командир! И по сравнению с другими легендарными командирами, прокачать ее навыки намного легче! Конечно она не такой сильный герой, но по сравнению с фиалетовыми героями она сильна. Так что качать ее стоит. Куда лучше ее применять будет описано ниже.

-Этельфлед можно нанять только в экспедиции и там же статуэтки для прокачки ее навыков.
За выполнение уровней 30-1 и 30-2 вам за первое завершение достанется в общем 10 голов! Этого достаточно для ее призыва! Так же вы будете получать "сокровище королевы-воительницы" на ежедневной основе!
Уровень 40-1 и 40-2, вы получете 4 статуи и 4 сундучка за первое завершение.
InkedScreenshot_20191213_011345_com.lilithgame.roc.gp_LI.jpg
InkedScreenshot_20191213_011345_com.lilithgame.roc.gp_LI.jpg (1.82 МБ) 7847 просмотров
То же самое будет на уровнях 50-1, 50-2, 60-1, 60-2! На 70-1 и 70-2 вы получаете за первое завершение уже по 3 статуи и сундуков!
И по выполнению всех данных заданий вы будете суммарно получать 12 сундков "королевы-воительницы!
С данных сундуков рандомно выпадают статуэтки Этельфлед, серебряные ключи и универсальные эпические головы.
-Так же вы можете приобретать по 3 головы Этельфлед в сутки за монеты экспедиции. Стоит каждая скульптура по 1500 монет. Кстати, представим что рандом отвернулся от вас и с сундучков не выпадают скульпутры Этельфлед. В таком случае вы можете просто ежедневно приобретать статуэтки за монеты. До полной прокачки героя, по 3 статуи в день, у вас уйдет всего 230 дней :pardon:
InkedScreenshot_20191213_011429_com.lilithgame.roc.gp_LI.jpg
InkedScreenshot_20191213_011429_com.lilithgame.roc.gp_LI.jpg (1.2 МБ) 7847 просмотров
НАВЫКИ
Так, мы разобрали где ее добыть и как собирать статуэтки для прокачки навыков.
Далее, мы поговорим о ее навыках.
Screenshot_20191213_014658_com.lilithgame.roc.gp.jpg
Screenshot_20191213_014658_com.lilithgame.roc.gp.jpg (174.21 КБ) 7847 просмотров
-Первый и основной навык: Железная стрела
Активный навык, который требует 1000 ярости.
Наносит урон врагам в широком секторе перед собой (до 5 целей, множитель урона 800), снижая их атаку, защиту и здоровье на 30% следующие 2 секунды.
Хорошо сработает если перед вами несколько врагов, дебаф от нее очень сильный. Но урон мал, так что она может стоять главой второго вашего отряда.

-Второй навык: Грозная сила (Пассивный навык)
Урон ваших войск от контратак уменьшается на 20%. При активной атаке у вас есть шанс в 10% уменьшить скорость передвижения вражеской кавалерии на 50%!!!! А других войск на 30%! Замедление действует 3 секунды.

-Третий навык: Синергия (Пассивный навык)
Все войска под вашим руководством получают атаку +35%, все командиры +35% к опыту.
Я считаю что навык хорош в фарме варваров=)

-Четвертый навык: Крепость Мерсии (Пассивный навык)
Когда этот командир ведет совместную атаку, у всех войск в сборе а 10% повышается вместимость (простыми словами: увеличивает вместимость вашего сбора(например: если вместимость вашей крепости 900к то благодаря ее навыку вы сможете собирать 1м)). Если командир ведет хотя бы 3 отряда разных типов (в собственной армии), их урон возрастает на 20% (обязательно 3 типа войск иначе не ждите доп к урону!).

-Экспертный навык: Королева-Воительница (Пасивный навык)
Наносите на 20% больше урона замедленным врагам.
Лично я считаю что данный навык дополняет второй навык. При открытии экспертного навыка общий урон возрастает, что делает Этельфледу не слабенькой девочкой :happy: :playboy:

ТАЛАНТЫ
Давайте разберем как можно и для чего можно прокачать дерево талантов:

Я могу предложить 3 варианта прокачки ее талантов.
Первый "все в одном" - так ваш герой будет универсален. Иногда в поле на поддержку, а иногда варваров фармить.
Этельфлед все в одном.jpg
Этельфлед все в одном.jpg (400.89 КБ) 7847 просмотров
Второй вариант - это "миротворец". Фарм варваров/форты
Этельфлед фарм.jpg
Этельфлед фарм.jpg (407.65 КБ) 7847 просмотров
И третий это пускать ее в бой как суппорт (поддержка)
(Не рекомендую отправлять ее на врага в соло, только вторым отрядом или более)
Этельфлед поле.jpg
Этельфлед поле.jpg (390.95 КБ) 7847 просмотров
Если често я не рекомендовал бы вам первый вариант, за двумя зайцами побежишь не одного не поймаешь. Лучше сразу понять для чего она вам нужна и использовать ее для конкретных целей.

Связки и заключение
В принципе герой универсален и использовать ее можно в связке с любыми героями.
-Для лучшего дебаффа можно поставить к ней Велизария.
-Барка+Этельфлед (доп урон и убоих команлиров + к 3 типам войск)
-В больших потасовках отличная комбинация будет Этель и Сунь Цзы. Но обязательно большое кол-во врагов)))
В таком случае чем больше Сунь будет поражать врагов и тогда вы получите очень большой прирост по ярости. Соотвествено вы уроном от навыка отлично будете пробивать врага, а так же очень часто будете его дебафить на те самые 30% по характеристикам - это получится оч сильно :diablo:
-Этель и Жанна ДАрк. Так же если идет бойня и врагов очень много. То данная связка отличная поддержка дебафф врагов и бафф союзных войск.

В целом герой универсальный и при правильным использовании очень полезный.

Пишите свои связки или просто добвьте что то, что я мог упустить)))
Всем добра!

С любовью KupiDon IH 💘

k-reaL
VIP 1

Re: Этельфлед - Железная леди Мерсии

Сообщение k-reaL » 30 дек 2019, 23:05

Вопрос по герою стоит ли качать в первую очередь ее или все же качать связки основных героев других, играю без донатов, хочу норм связки сделать есть Масасиги и Сципион прокаченый до 30 лвл, так же качаю суня и мундока, есть ли резон качать сейчас и ее?

GAZoff
VIP 5

Сообщение GAZoff » 30 дек 2019, 23:13

k-reaL писал(а):
30 дек 2019, 23:05
Вопрос по герою стоит ли качать в первую очередь ее или все же качать связки основных героев других, играю без донатов, хочу норм связки сделать есть Масасиги и Сципион прокаченый до 30 лвл, так же качаю суня и мундока, есть ли резон качать сейчас и ее?
Если ты вообще не дониш, то качай сначало Суня! Он отлично подойдёт для начальной и поздней игры. С ним можно и солянку таскать. Качаешь таланты в навык и норм. Ну и этель тоже по тихоньку тяни. Ее можно будет использовать в паре с жанкой.

k-reaL
VIP 1

Сообщение k-reaL » 30 дек 2019, 23:14

понял спасибо!!

Vooltori
VIP 2

Сообщение Vooltori » 31 дек 2019, 08:28

Крутой командир использую её тупо для сборов с другие русла боюсь её отправлять а для сборов с цао цао норм подходит)

Mallifan
VIP 2

Сообщение Mallifan » 02 янв 2020, 12:25

Герой бомба, недавно заффулил, теперь радуюсь

CTPAX
VIP 2

Сообщение CTPAX » 03 янв 2020, 02:53

А этель с жанко в паре кого первым ставить, если жанка не в сбор прокачана?

Ikeeper
VIP 2

Сообщение Ikeeper » 05 янв 2020, 00:15

Герой отличный. Да и прокачать его не сложно

KupiDon IH
VIP 3

Сообщение KupiDon IH » 05 янв 2020, 00:36

CTPAX писал(а):
03 янв 2020, 02:53
А этель с жанко в паре кого первым ставить, если жанка не в сбор прокачана?
Я думаю стоит Жаннку в сбор перекачать.
Как первый командир она не очень эффективна. Вторым командиром она хорошо стоит.
В данном случае Этель первой и Жанна второй.

Учитывай тот факт что Жанна даёт бафф всем отрядом в округе, а Этель дебафает.
Я думаю есть смысл сделать 2 отряда.
Первый отряд дебаффа во главе Этель и Велизарием. Второй отряд для баффа. Вот во второй можно пристроить Жанну.

Это если будет большая войнушка.
Если пвп 1 на 1. То не одну не вторую не используй :)
С любовью KupiDon IH 💘

Marsel
VIP 2

Сообщение Marsel » 12 янв 2020, 15:31

Мне нравиться этот герой

Ответить