Ферма?

Стройка. Исследование. Тренировка
KupiDon IH
VIP 3

Ферма?

Сообщение KupiDon IH » 13 дек 2019, 06:30

Всем привет! Сегодня поговорим о ферме в RoK.

Ферма нам нужна для сбора ресурсов и передачи их в основную ратушу.
На каждом сервере вы можете создать только 2-х персонажей.
Создать ферму довольно просто. Инструкция ниже в картинках :smile:
Я распишу инструкцию на моем примере :wink:

Для начала жмякаем по нашему аватару и открываем меню:
Inked1_LI.jpg
Inked1_LI.jpg (2.23 МБ) 3455 просмотров
Открываем настройки:
Inked2_LI.jpg
Inked2_LI.jpg (1.48 МБ) 3455 просмотров
Находим "Управление персонажем" и открываем его:
Inked3_LI.jpg
Inked3_LI.jpg (1.28 МБ) 3455 просмотров
У нас появляется целый список всех ваших персонажей. В данный момент я хочу создать ферму для моего основного аккаунта который находится на сервере 1287. Листаем список до самого низа:
Inked4_LI.jpg
Inked4_LI.jpg (1.63 МБ) 3455 просмотров
Вот мы и добрались до нашей следующей кнопочки :greeting: Нажимаем "Создать нового персонажа":
Inked5_LI.jpg
Inked5_LI.jpg (1.52 МБ) 3455 просмотров
Выходит список всех серверов. Мне нужен сервер 1287, так как на ней моя основа и там мне нужна ферма.
Листаем список и находим нужный сервер:
Inked6_LI.jpg
Inked6_LI.jpg (1.4 МБ) 3455 просмотров
После того как находим нужный сервер мы нажимаем на него и попадаем на страничку выбора цивилизации.
И выбираем мы конечно же Францию! По скольку основной герой, Жанна Д`Арк, имеет навык к сбору и ветку талантов на сбор. И выбрав ее "основным" командиром, нам будет легче ее качать.
Франция.jpg
Франция.jpg (1.34 МБ) 3455 просмотров
И так, создали мы ферму и выбрали Франция только для того чтобы получить героя!
Следующее наше действие - это смена цивилизации. По улучшению вашей ратуши до 10-го уровня, система даст вам "свиток" для смены цивилизации.
Героя - сборщика мы уже получили, теперь мы будем выбирать цивилизацию которая нам максимально подойдет для сбора ресурсов.

Самый лучший вариант для фермы это Япония, она дает +5% к скорости сбора всех ресурсов.
Так же есть вариант в виде Рима, Франции и Византии. Но они дают скорость сбора только к одному виду ресурса.
Рим - +10% к еде. Франция - +10% к дереву. Византия - +10% к камню.

Так же, для фермы в первую очередь качаем героев сборщиков, таких как:
  • Жанна Д`Арк
    Гай Марий
    Шарка
    Констанция
    Центурион
    Клеопатра
    Сондок
Поднимаете уровень сборщиков до 37 уровня и качаете их в ветку сбора:
Screenshot_20191213_041149_com.lilithgame.roc.gp.jpg
Screenshot_20191213_041149_com.lilithgame.roc.gp.jpg (1.19 МБ) 3455 просмотров
Для того чтобы передавать ресурсы с фермы на основной аккаунт, вы обязательно должны находится в одном альянсе. Если нет места в основном альянсе вы можете хранить свою ферму в другом альянсе, а уже для передачи ресурсов вы можете попросить офицеров чтобы приняли вашу ферму на короткое время.

Технологии изучаем только - экономические. В первую очередь мы изучаем те технологии, которые дают скорость сбора либо увеличивает нагрузку ваших войск.

Касаемо войск: тренируем в основном т1 тараны. Смысл переобучать их нету. Тренируйте только их. Нагрузка осадки между собой не очень велика. Например т1 поднимает 20 единиц ресурсов, а т2 = 22. Разница не большая, но т2 дольше обучаются и стоят дороже.

И постарайтесь увеличить вашу ратушу до 17 уровня. Тогда вам будут доступны 4 марша и соотвествено больше ресурсов по итогу. Поднимать выше 17 сильного смысла не имеет, потому что дальше всё улучшения будет требовать много ресурсов - лучше их сливать в основу.

Следующее главное здание для нас - это Торговый пост!
Чем выше его уровень тем больше вы можете передать ресурсов за раз и тем ниже ставка по налогу.

P.s. Многие не знают куда девать кристаллы которые копятся на ферме. Советую покупать в VIP магазине Щиты Мира. Чем больше у вашей фермы щитов тем лучше. А если у вас не спокойный сервер то надевайте их каждый вечер перед сном.

Всем удачной игры! Дополните или исправьте мои ошибки ниже.
Всем Добра!
С любовью KupiDon IH 💘

Big max
VIP 1

Re: Ферма?

Сообщение Big max » 16 дек 2019, 02:05

Также ферму можно создать на другом сервере, а потом мигрировать к основному аккаунту... Примерно через месяц у вас на ферме накопится серебро для паспорта 🤔
Сижу уже с 6-ю фермами😅 3 ещё на подходе🤦‍♂️

Максім
VIP 2

Сообщение Максім » 30 дек 2019, 23:35

очень помогла ваша информция спасиба

Q2CuLLeR
VIP 1

Сообщение Q2CuLLeR » 31 дек 2019, 01:08

Уже всё это знал, но почему-то все прочитал это:)

Vooltori
VIP 2

Сообщение Vooltori » 31 дек 2019, 08:23

Вот это была оч полезная информация т.к у меня вечная проблемма с твинами по типу они мало ресов добывают и мало профита дают ))

Дмитрий
VIP 2

Сообщение Дмитрий » 31 дек 2019, 13:32

Очень полезная инфа.
Свою ферму развивал похожим образом. Пару раз очень выручила, да и в целом даёт хороший буст по ресам.
Если планируете долго и продуктивно играть, то ферма маст хев.
ИМХО

Ikeeper
VIP 2

Сообщение Ikeeper » 31 дек 2019, 14:51

Спасибо за информацию. Давно хотел завести ферму но не знал как эффективнее её прокачать

Aztec
VIP 2

Сообщение Aztec » 31 дек 2019, 20:50

Спасибо за подсказку по ферме.
Я завел себе ранее ее, но не пользуюсь. Времени не хватает. :sad:

KoNDeR
VIP 3

Сообщение KoNDeR » 31 дек 2019, 23:16

Есть те кто юзает ускоры на сбор на ферме? Хотел спросить выгодно ли и много времени так занимает?

White Bird
VIP 4

Сообщение White Bird » 01 янв 2020, 17:40

KoNDeR писал(а):
31 дек 2019, 23:16
Есть те кто юзает ускоры на сбор на ферме? Хотел спросить выгодно ли и много времени так занимает?
Все зависит от того, как часто ты заходишь на свой фарм аккаунт: если можешь заходить "по будильнику" и не допускать простоя отрядов, то можешь задействовать все усиления на сбор/руны и тд. Если заходишь пару раз в день, то не стоит тратить эти предметы

Ответить